LSN Messenger
Нью-Йорк, 24.11.2017, 09:45

Вопрос о возможности подачи на алименты при отсутствии отца в другом государстве.

Вопрос №13512731 из г. Нью-Йорк
опубликован 24.11.2017, 09:45
Здравствуйте, двое детей 10 и 16, живу в США, отец в Узбекистане, раньше помогал, недавно узнала, что у него родился ребенок. Пропал, можно ли подать на алименты? И как это будет осуществляться. Если мы живем в другои государстве. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кау! Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика, в данном случае Вам стоит обратиться к юристам в Узбекистане для представления Ваших интересов в суде.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Если Вы гражданка Узбекистана, то пишите исковое заявление на родном языке и направляйте в суд по месту жительства ответчика.

24.11.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно, только придется для этого ехать в Узбекистан и там обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У меня и детей американское.

24.11.2017, 09:50

Тогда Вам нужно получить консультацию американского адвоката по семейным делам. Слава богу в США есть узконаправленные юристы. Желаю удачи.

24.11.2017, 09:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не освобождает отца ребенка от обязанности платить алименты. Конечно, Вы вправе взыскать их и через Американский суд, то в таком случае исполнение решения будет затруднительно, учитывая факт нахождения должника в другой стране

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 09:55

Доброго времени суток.

Уважаемая Кау, вы граждане США и вам нужно там обращаться в суд. Исполнения не будет данного решения т.к. должник живет в Узбекистане т.к. там бардак.

Всего хорошего, удачи вам.

24.11.2017, 09:58

Добрый день, уважаемая Кау

Вам надо отослать заказным письмом иск в суд по месту жительства его и просить суд взыскать алименты.

Удачи вам и вашим близким!

24.11.2017, 10:10

Доброе утро! Независимо от вашего гражданства вопрос об уплате алиментов будет решать суд по месту жительства ответчика. Рекомендую обратиться к адвокатам по месту жительства мужа и оформить доверенность на представление ваших интересов. Доверенность перевести на узбекский язык и легализировать в посольстве. Доверенность желательно оформить не только на представление ваших интересов в суде, но и в исполнительной службе, так как главный вопрос - это вопрос взыскания алиментов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.11.2017, 10:19