Суд не указал проценты к удержанию, но ЖКХ предоставило записку с этими данными. Может ли бухгалтер правомерно удержать задолженность?

Есть решение суда об удержании из заработной плыты работника, в котором не прописаны проценты к удержанию. Но к решению суда приложена записка из ЖКХ в которой прописаны проценты к удержанию. Правомерно ли бухгалтерудерживает задолженность.
Лучший ответ

Здравствуйте,

В данном случае удержания из заработка работника должны производиться в пределах 50% от заработка. Это прямо установлено в ст. 137 ТК РФ и в ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производсте".

Дмитрий, здравствуйте! Исполнительный лист должен быть от приставов на работу, где и будет прописано. Но помните, что

ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.