Что мне грозит, если я не свяжусь с ним, не пойду к следователю.
В марте работала в подпольном игровом клубе. Нас накрыли. Я дала письменное объяснение, в котором написала, что в этом помещении просто отдыхала, играла в бильярд. Сейчас вызывают к следователю в качестве свидетеля. А я нахожусь в другой стране. Что мне грозит, если я не свяжусь с ним, не пойду к следователю. Спасибо!
Просто промолчите. Если уж так захотите общаться, можете им сказать, что приезд стоит столько-то прошу обеспечить мой проезд, финансовых возможностей не имею. Или же попросите, в порядке отдельного поручения власти страны пребывания вас допросили. Наверно Вы не столь важная фигура в данном деле, думается и без Вас обойдутся. Канетели следователь не захочет.