Потери кормильца - положена ли пенсия молодой сероте, обучающемуся в колледже, без общения с матерью?

Я серота мне 22 года у меня мама умерла месяц назад если я не была у нее на иждевенее и обучаюсь в коледже положена ли мне пенсия за потери кармильца до 23? В пенсионном у меня требуют решение суда юридических фактов (как я это получу если я даже со своей матерью не общалась с 2005 года (
Лучший ответ

Здравствуйте. Ваша мама скорее всего была лишена родительских прав в отношении вас. В связи с этим в судебном порядке нужно доказывать, что находились на иждивении и Можете получать пенсию по потере кормильца.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, требование ПФ вполне обоснованно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!