LSN Messenger
Армавир, 16.07.2016, 08:54

Как решить проблему с наследством - вопросы юридической отказа, жилья и компенсации

Вопрос №11036979 из г. Армавир
опубликован 16.07.2016, 08:54
У меня такая проблема. Девушка 23 года сирота, у неё есть наследство, оформленное на дядю который умер. Есть брат, которого усыновили в больнице когда ему было 7 месяцев, у дяди есть родственники которые могут претендовать на наследство, но родственников не могут найти, так же и брата найти не могут, наследство оформить не может. В наследство идёт земля и сгоревший дом. ответьте пожалуйста, может ли она отказаться от своей доли наследства и получить жильё или компенсацию этой доли, или что вообще ей делать, у неё есть дочь 4 месячная, и муж которого 3 дня назад посадили в тюрьму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Девушке сироте положена квартира от государства, если она ее не получила то пока не поздно, следует обратиться в администрацию, а в случае отказа в суд. О принятии наследства дяди ей следует подать заявление к нотариусу. Предлагаемый вами вариант неосуществим.

16.07.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ей не дают квартиру из за этого наследства

Ей не дают квартиру из за этого наследства.

16.07.2016, 12:53

Отказ администрации следует обжаловать в судебном порядке...

16.07.2016, 12:55

Получается что не зависимо от наследства ей все равно положено жильё от государства?

16.07.2016, 12:59

Здравствуйте Михаил!

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным, если это противоречит интересам указанных лиц в связи с наличием одного из следующих обстоятельств:

1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц:

лишенных родительских прав в отношении этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (при наличии вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения в соответствии с "частью 3 статьи 72" Жилищного кодекса Российской Федерации);

страдающих тяжелой формой хронических заболеваний в соответствии с указанным в "пункте 4 части 1 статьи 51" Жилищного кодекса Российской Федерации "перечнем", при которой совместное проживание с ними в одном жилом помещении невозможно;

2) жилые помещения непригодны для постоянного проживания или не отвечают установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации;

3) общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее "учетной нормы" площади жилого помещения, в том числе если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

4) иное установленное законодательством субъекта Российской Федерации обстоятельство.

16.07.2016, 17:37