Можно ли получить паспорт в другом городе или отправить запрос на его получение по месту прописки?
Здравствуйте, Костя! Вы имеете право получить паспорт в другому городе, Вам надо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого в отделении миграционной службы МВД по месту пребывания после проверки и подтверждения Вашей личности Вы сможете получить временное удостоверение личности; если Вы зарегистрированы в другом городе, то получение нового паспорта займет до 2-х месяцев.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно можете, просто срок оформления затянется на 2 месяца
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Можете. Обращайтесь по месту своего фактического пребывания, заявите об утрате паспорта и уточняйте дальнейшие детали административной процедуры. По всей видимости, Вам также придется оплатить административный штраф за утрату документа, удостоверяющего личность. Будьте осмотрительнее.
Здравствуйте, разумеется можете и сначала нужно подать заявление в полицию о пропаже, утери паспорта, взять талон-уведомление а уж потом обращаться в органы УФМС.