Банкротство - кредиторы остаются с растущими штрафными платежами, что им предстоит сделать?
Доброго вам времени суток. Кредиторы имеют полное право включить свои требования в реестр требований. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте. В процедуре банкротства кредиторы имеют право включить свои требования в реестр, требования которого возникли после обращения в суд с заявлением о признании банкротом являются текущими и будут погашены в первую очередь после реализации имущества.
Требования у кредиторов одни, они ясны. Почему идут штрафные за просроченный платеж?
Здравствуйте. Пока кредитный договор не расторгнут, то штрафы и неустойки могут начисляться это законно.
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.
Здравствуйте. Это неверно, согласно ст. 213.25 ФЗ "О банкротстве" с момента вынесения решения о банкротстве гражданина
прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей;
задолженность гражданина перед кредитором - кредитной организацией признается безнадежной задолженностью.
Если хотят - пусть начисляют, тут Вы ничего сделать не можете, просто в реестр эти требования (по новым начислениям) не должны быть включены - следите сами, обратите на это внимание финансового управляющего и арбитражного суда. Всего доброго!