Мама получает 12 000 руб в мес, мы с братом студенты, получаем по 2000 руб стипендии..
Нет, требование банка незаконно. Платить обязаны те, кто принял наследство. Если вы не писали заявление нотару о принятии наследства(так как его нет), то и платить ничего не должны.
Здраствуйте Анастасия.
Данные требования банка не основаны на законе.
Обязательства по выплате кредита берут на себя наследники умершего заемщика. Они наследуют долги умершего так же, как и его имущество. Если наследников несколько, они отвечают по долгам солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в только в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Нет, незаконно, просто шлите их вместе с их требованиями куда подальше и всё.