Особенности перерасчета пенсии в пенсионном фонде - нужна ли заявка от заявителя?

Добрый день уважаемые юристы! В пенсионном фонде все перерасчёты пенсии должны делаться обязательно в заявительном порядке? Я права в своём суждении.?
Лучший ответ

Добрый день, Елена Николаевна! Все пере расчеты пенсии, за исключением индексации, носят заявительный характер. То есть назначаются при написании заявления и предоставления необходимых документов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо

Здравствуйте,

Именно так, пока вы не напишите заявление, никаких перерасчетов пенсионный фонд делать не будет, кроме индексации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо

Здравствуйте! Да, все перерасчеты пенсии могут быть произведены по заявлению пенсионера. Без заявления не имеют право уменьшить или увеличить размер пенсии.

спасибо за помощь

Здравствуйте. Для осуществления перерасчета пенсии, необходимо обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление. Без заявления, никто перерасчет вам делать не будет.

спасибо за помощь