Почему пенсионеры не могут свободно распоряжаться своими деньгами в пенсионном фонде?
Потому что это государственная система обязательного пенсионного страхования, а страховые взносы Ваши работодатели выплачивают за Вас из своего кармана. В этой части страховое законодательство порождает для Вас имущественный интерес только при реализации права на пенсию в принципе, со всеми вытекающими. Другое дело накопительная часть пенсии - здесь Ваши аргументы уместны.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте заявление, отказ можете обжаловать в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Туда и не надо вступать, есть на это НПФ.
Спасибо за ответ. Можно уточнить источник отчислений в пенсионный фонд? Насколько я знаю это деньги не работодателя а работника? Из зарплаты работника удерживают эти деньги ещё до начисления зарплаты. Это так или я ошибаюсь? Спасибо.
Добрый день! Нет, вы ошибаетесь. Удерживают из вашей зарплаты НДФЛ. Взносы плательщики за работников выплачивают за свой счёт, а не удерживают их из выплат физическому лицу. Тарифы страховых взносов в 2017 году сохранились на прежнем уровне и составляют в общем случае 30% от выплат.
Здравствуйте! В общем то Вы правы. Просто работодатель фактически исполняет за вас эту функцию. Если бы Вы работали по гражданско-правовому договору, то получали бы на руки все деньги, но должны были бы из этой суммы самостоятельно платить все налоги.