Как решить вопрос с подключением 380 В в гараж и дом без согласия соседей, имеющих незарегистрированную половину дома?
Имеется дом в черте города, двое на квартале (одна стена между жильцами). Хочу провести 380 В в гараж и дом, объездил все конторы, даже областные, везде твердят одно и тоже, что без согласия соседей мы не можем подключить. Соседи не против, но у них умер отец в собственности которого была эта половина дома, и что бы оформить это половину в другую собственность (на родственников) нужно заплатить 30 тыс. р., у них таких денег нет, соответственно половина дома находиться не в собственности, но в нём живут. На этом основании все инстанции отказывают. Как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Добрый день. Вообще-то они являются уже собственниками, потому что фактически приняли наследство. Не совсем понятно, зачем согласие соседей, если линию вы проводите в свою половину дома. Отказ обжалуйте через суд. Это единственный вариант.
быстро ответил