Йошкар-Ола, 24.11.2017, 12:02

Отец в юности имел судимость. Может ли это являться отказом при приёме на работу в МВД. Отец умер в 2000 г.

Вопрос №13513401 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.11.2017, 12:02
Отец в юности имел судимость. Может ли это являться отказом при приёме на работу в МВД. Отец умер в 2000 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Могут отказать в приеме на службу в МВД России, конечно официальное основания отказа в приеме на службу будет сформулировано иначе. Вместе с тем бывают исключения, что принимают на службу, можете попробовать, но шансов мало. Всего хорошего!

24.11.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

К сожалению, исходя из реалий, Вы не сможете пройти проверку, и поступить на службу в МВД, поскольку судимость у близкого родственника является препятствием.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Формально это не может служить основанием для отказа в приеме на работу. Однако на практике не всегда поступают в формальным образом.

24.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

К сожалению вполне может является отказом, даже если отца нет в живых в настоящее время

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 12:12

Здравствуйте. Если у отца имелась судимость, то в праве были отказать в приеме на работу в МВД. Тем более, вы знали о судимости отца. Опротестовать вы ничего не сможете.

24.11.2017, 12:12

Добрый день! К сожалению, наличие судимости У вашего отца может стать препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел.

24.11.2017, 12:13

У них, МВД,документ о судимости был раньше, чем я прошёл весь ВВК. Должны были ли они, обязаны, меня оповестить об этом. Чтобы я в дальнейшем не проходил все эти комиссии и тратил свой бюджет. Можно ли это как-то опротестовать, из действия?

24.11.2017, 12:09

Здравствуйте,

К сожалению ничего вы оспорить не сможете, вы сами изначально должны были понимать, что при судимости родителей у вас шансов немного попасть в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 12:12