Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи из-за затопленного подвала в новом доме?
Добрый день! Купили дом, уже после заключения и регистрации договора купли - продажи обнаружили, что подвал затоплен водой, можем ли мы расторгнуть договор по этой причине?
Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.