«Подача искового заявления на лишение родительских прав, взыскание алиментов и выписку ответчика - целесообразность, судебная инстанция и плата госпошлины»

Целесообразно ли в одном исковом заявлении подавать на лишение родительских прав, взыскании алиментов и выписку ответчика? В какой суд обращаться и нужно ли в этом случае платить госпошлину?

Лучший ответ

Добрый день.

Исковые требования нужно разделить.

По месту своего жительства можете подать иск о взыскании алиментов и лишении родительских прав.

Снятие с рег. учета - отдельный иск, который подается по месту жительства (регистрации) ответчика.

Госпошлина уплачивается по каждому требованию, поэтому объединять все требования в одном иске из соображений экономии нет смысла.

Спасибо!

Можете попробовать. Лучше по отдельности требования заявлять. Госпошлина 300 рублей по каждому требованию. Обращайтесь в районный суд с иском.

Спасибо!

Здравствуйте. Нет. В одном иске Вы можете требовать лишить родительских прав и взыскать алиментов. А признание его прекратившим право пользования жилым помещением, это совершенно другие требования, другие основания, другой предмет иска. По лишению и взысканию алиментов госопшлина не платится, по признании прекратившим право пользования жилым помещением - 300 руб.

Спасибо!