Нужно ли писать доверенность при заборе машины после ремонта по гарантии?
Здравствуйте! Отдавал машину в ремонт по гарантии. (машина оформлена не на меня).
После приема машины нашел косяки в работе. (доверенность не требовалась) Написал претензию. Через неделю машину забрали обратно на устранение косяков. (доверенность не требовалась).
Сейчас нужно забирать машину и салон стал требовать доверенность.
От какого числа нужно писать доверенность? С момента первой подачи автомобиля в автосалон или же второй.
Или лучше сегодняшним числом. Почему этот вопрос... Они повредили другие детали автомобиля при проведении работ. И на момент выдачи (авторой раз) автомобиля отказываются от того что это произошло по их вине.
Добрый день.
Доверенность, оформленная в простой письменной форме, день выдачи доверенности - до дня первого обращения в автосервис, с правом управлять, представлять интересы, представлять интересы собственника при проведении ремнота, предьявлять претензии. Для суда потребуется нотариально удостовреенная доверенность.
Добрый день, уважаемый Антон
Вам нужна доверенность с момента сдачи авто в ремонт и прикладывайте Ее к претензии.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! Доверенность надо сделать датой до сдачи авто первый раз на гарантийное обслуживание. Потому что гарантийные обязательства у автосалона перед собственником авто. В доверенности обязательно поставить дату выдачи, ее срок действия и обязательно полномочия - заключать любые договоры в отношении авто, передавать ее на гарантийное обслуживание, передавать и забирать у любых лиц, оплачивать любые услуги, подписывать акты приема-передачи и т/д - лучше совместно с юристом составить. При приеме авто обязательно сначала в акте приема-передачи в двух экземплярах напишите с чем Вы не согласны и какие повреждения причинили авто и только потом подписывайте. Лучше заставить их сразу внести в акт Ваши претензии. Придите со свидетелем и укажите его в акте! Этот свидетель потом подтвердит какие были повреждения при передаче. Доверенность должна быть в обычной письменной форме. Предварительно прочитайте договор сервисного обслуживания и договор о покупке машины. Вдруг там что-то есть на тему представителей или еще что-нибудь интересное.