Возможно ли мужу взять больничный по уходу, если его жена лежит в больнице с рождением второго ребенка, а старший ребенок является от других отношений?
Доброго вам времени суток. Если он не усыновил ребенка, не вписан в свидетельство, то ему никто не даст больничный. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте. Если он не усыновил ребенка и не вписан в свидетельстве о рождении в качестве отца, то ему никто не предоставит больничный.
Здравствуйте. Пасынок является членом семьи, поэтому Ваш муж может взять больничный по уходу за членом семьи. Но ФСС может отказаться от оплаты такого больничного, поскольку на законодательном уровне этот вопрос не решен. Не исключено, что в дальнейшем придется судиться с ФСС.
Здравствуйте,
Да, разумеется и Вы, и Ваш супруг можете воспользоваться правом выхода на больничный по уходу за ребенком, если муж является законным представителем ребенка (усыновитель, опекун).