Ответственность за неотдачу займа - что может произойти, если игнорировать погашение долга в Займэкспресс?
Здравствуйте, я взял 5000 в займэкспресс и забыл отдать а сейчас уже накапало наверно большая сумма которую я не потену, что они могут мне сделать если я решу им совсем не отдавать?
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.
Добрый день! Подождут, когда накапают проценты по больше и либо обратятся в суд либо продадут Ваш долг коллекторам. Попробуйте решить проблему мирным путем.
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом случае не будет. МФО вправе обратиться в суд, для принудительного взыскания задолженности, через судебных приставов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, отдавать все равно придется, вы для начала хотя бы верните им эти 5.000, то есть произведите оплату, либо придите к ним в офис и там определитесь по сумме долга. Далее либо платить, либо ждать суда.