Гатчина, 24.11.2017, 13:14

Как поступить, если работодатель отказывается оформить акт производственной травмы при неофициальном производстве

Вопрос №13513739 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2017, 13:14
Про производственную травму при неофициальном производстве. Что делать если работодатель откажется оформлять акт производственной травмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман.

На каком производстве Вы работали, адрес местонахождения и название, напишите, если Вы заинтересованы в помощи?

24.11.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
всё понравилось,много новой информации

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если работодатель откажется оформлять акт производственной травмы, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением о признани трудовых отношений на постоянной основе, шансы 50/50

24.11.2017, 13:17

Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться с жалобой в инспекцию по труду, за одно работодателя и за неофициальное трудоустройство накажут.

24.11.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
правильно

---Здравствуйте, а он и не имеет права её оформлять. Если работник не оформлен официально. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.11.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
он обязан меня устроить если я преступил к работе

Здравствуйте.

Единственно возможный выход - это через суд установить факт трудовых отношений с данным работодателем. А затем подключать трудовую инспекцию.

24.11.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
4

Он и так откажется. Какой акт производственной травмы если вы там не работали? Даже доказать факт наличия трудовых отношений очень сложно. По практике

24.11.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
с вами я бы связываться не стал,вы не акула в юриспруденции

Добрый день Рома,

напишите Руководителю трудовой инспекции г. Санкт-Петербурга заявление о возбуждении административного дела по ст. 15.34 КоАП РФ "Сокрытие страхового случая". В заявлении укажите сведения о свидетелях (ФИО, место жительства), приложите к заявлению фото-и видеоматериалы.

03.12.2017, 15:56

Доказателства у меня есть, фото видео с работы. Показания свидетелей.

24.11.2017, 13:51

Я так понимаю, это Вы сейчас про заработную плату говорите. Но это же еще должно где-то отражаться в локальных документах, например в штатном расписании, положении о выплате заработной платы, что работник на время испытательного срока получает столько, а не столько.

24.11.2017, 13:55

Здравствуйте. Тогда и обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношении, компенсации морального вреда. В любом случае работодатель откажется составлять акт.

24.11.2017, 13:56

Рома, здравствуйте!

Без оформления трудовых отношения производственная травма не оформляется. Мой Вам совет, жалоба в трудовую инспекцию с просьбой обязать организацию заключить с Вами трудовой договор и соответственно оформить производственную травму. Охраной труда инспекция тоже занимается. А у Вас там полное нарушение

24.11.2017, 13:57