Как поступить, если работодатель отказывается оформить акт производственной травмы при неофициальном производстве
Про производственную травму при неофициальном производстве. Что делать если работодатель откажется оформлять акт производственной травмы?
Здравствуйте, Роман.
На каком производстве Вы работали, адрес местонахождения и название, напишите, если Вы заинтересованы в помощи?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если работодатель откажется оформлять акт производственной травмы, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением о признани трудовых отношений на постоянной основе, шансы 50/50
Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться с жалобой в инспекцию по труду, за одно работодателя и за неофициальное трудоустройство накажут.
---Здравствуйте, а он и не имеет права её оформлять. Если работник не оформлен официально. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Единственно возможный выход - это через суд установить факт трудовых отношений с данным работодателем. А затем подключать трудовую инспекцию.
Он и так откажется. Какой акт производственной травмы если вы там не работали? Даже доказать факт наличия трудовых отношений очень сложно. По практике
Добрый день Рома,
напишите Руководителю трудовой инспекции г. Санкт-Петербурга заявление о возбуждении административного дела по ст. 15.34 КоАП РФ "Сокрытие страхового случая". В заявлении укажите сведения о свидетелях (ФИО, место жительства), приложите к заявлению фото-и видеоматериалы.
Доказателства у меня есть, фото видео с работы. Показания свидетелей.
Я так понимаю, это Вы сейчас про заработную плату говорите. Но это же еще должно где-то отражаться в локальных документах, например в штатном расписании, положении о выплате заработной платы, что работник на время испытательного срока получает столько, а не столько.
Здравствуйте. Тогда и обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношении, компенсации морального вреда. В любом случае работодатель откажется составлять акт.
Рома, здравствуйте!
Без оформления трудовых отношения производственная травма не оформляется. Мой Вам совет, жалоба в трудовую инспекцию с просьбой обязать организацию заключить с Вами трудовой договор и соответственно оформить производственную травму. Охраной труда инспекция тоже занимается. А у Вас там полное нарушение