Влияет ли старая судимость по статье 146 ч.2 на возможность иммиграции в Канаду?

Здравствуйте! Может ли наличие судимости 10-тилетней давности по статья 146 часть 2 (штраф в 10 т.р.) быть препятствием при подаче документов и принятии решения о разрешении иммиграции в Канаду?
Лучший ответ

Судимость в данном случае давно погашена. В связи с чем оснований для отказа по данному факту явно не имеется. Удачи Вам!

То что нужно. Спасибо!

---Здравствуйте, откуда нам это знать? Нужно поднимать законодательство Канады и отвечать на вопрос, а это платная услуга. Но с судимостью туда почти не берут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, Максим! Принимать решение о выдаче вам визы на ПМЖ в Канаду будет исключительно посольство этой страны. Более того, оно имеет право отказать в оформлении визы без объяснения причин. Одно достоверно - все ваши данные, которые указываются в анкете, проверяются различными службами досконально, поэтому писать необходимо только правду. Внимательно вчитывйтесь в каждый вопрос анкеты. Предоставите неправдивые сведения - забудьте про гражданство этой страны навсегда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А непосредственно Канадское консульство может получить данные о наличии у меня судимостей, с целью проверить мою справку? Я к тому, что Канадцы очень серьезно к этому относятся, и могут отказать при любых подозрениях. Если наказание было штрафом и судимость давно погашена, как отреагирует консульство на такую информацию, могут ли у меня возникнуть проблемы с получением визы?

Причиной отказа в предоставлении визы может послужить даже небрежность в оформлении представленных документов либо претензии к изложению автобиографических сведений. Только Вы об этом не узнаете - ответственный орган государства самостоятельно исполняет миграционную политику и, по сложившейся повсеместно практике, не уведомляет о реальных причинах отказа, сливая например, на формальном "не ясна цель поездки".

При Ваших обстоятельствах опасения за судимость, погашенную много лет назад, кажутся излишними.

Ответ отключен модератором