Заводят уголовное дело на бывшего мужа по алиментам - допустимо ли распространение информации о деле в колледже?

Здравствуйте! На бывшего мужа заводят уголовное дело по не вы плачиванию алиментов на нашего ребенка. Дознаватель взял с меня показания, а дочь студентка не смогла приехать, и ей позвонили в колледж завучу. Имеет ли право дознаватель распространять такую информацию. Ведь это личная жизнь, и я не хотела бы о ней распространяться по месту учебы ребенка.
Лучший ответ

Распространять сведения, содержащиеся в материалах уголовного дела дознаватель не вправе. Однако вызвать на допрос (например повесткой) через организацию в которой учится/работает свидетель может, нарушений здесь нет.

То что вызвать может, я согласна, а звонить завучу учебного заведения, рассказать суть дела и пригласить к телефону? Я не хочу, что бы там где обучается ребенок были в курсе нашей семейной ситуации.

Наталья, информация не распространена о Вашей дочери. В данном случае завучу надо было объяснить, чтобы девушку отпустили на дачу объяснений о том, что вызывают не потому, что девушка что-то натворила, а в качестве свидетеля. Иначе без объяснения причин эта же завуч и затаскала бы вашу дочь по поводу неизвестного ей уголовного дела. Вам оно надо?