Время на поиски работы по патенту после увольнения.
Добрый день. Я гражданка Украины, Донбасс. Уволилась с работы, сколько у меня есть времени на поиски новой работы?
Здравствуйте,
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца, при этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа.
После того как все возможности для продления патента будут использованы, иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный миграционный орган, выдавший патент, для его переоформления. Реализовать данное право иностранец может только один раз и не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения 12 месяцев со дня выдачи патента.