Чита, 24.11.2017, 13:58

Как трактовать и получить справку без компрометирующих записей о привлечении к уголовной ответственности

Вопрос №13514035 из г. Чита
опубликован 24.11.2017, 13:58
Здравствуйте. Подскажите как мне быть. На работе (у всех работников) потребовали справку "об отсутствии судимости". Получив справку, запись " привлекалась к уголовной ответственности 26.12.2007. по ст. 292 УКРФ. Сведений о решении нет. Дополнительной информации: не имеется". Как мне трактовать данную справку, и как получить справку без компроментирующих записей, т.к. по уголовному делу не привлекалась (однократно была вызвана следователем на беседу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Имеет значение - по каким основаниям прекращено уголовное преследование. Если по реабилитирующим основаниям - это должно быть указано в справке. Вы помните - что сказал следователь? Обычно в таких случаях выдавали постановление. Придется теперь писать жалобу в прокуратуру и ИЦ на несоответствие сведений, указать, что дело было прекращено по реабилитирующим основаниям. Но скорее всего, материал уже уничтожен.

24.11.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в этом случае у Вас есть информация о привлечении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Привлечении, как ее трактовать, это можно расценить что теперь репутация твоя "замаранная"

24.11.2017, 14:04

Доброго времени суток еще раз

Безусловно это так - теперь во многие места Вас не возьмут на работу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 14:06

Здравствуйте. Да, если у вас имеется информация о судимости, то репутация у вас испорчена. Всё зависит от того, Где вы работаете, уволить вас по данному основанию они не вправе.

24.11.2017, 14:08