Кто должен ответить за протечку из-за неисправной трубы - хозяин квартиры или проживающий?
Добрый день. Разумеется - на собственника. А Вы в судебном заседании можете доказывать вину арендаторов. Они не отрицают, что протечка произошла по их вине? Расписку с обязательством произвести выплату в пользу пострадавших написали?
Конечно на собственника жилого помещения. А тот. в свою очередь, если сможет доказать что вред причинен неправильной эксплуатацией. Независимо от наличия договора найма, взыскать с жильца.
Вы отвечать будете, как собственник квартиры
Статья 210. Бремя содержания имущества[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.