Казань, 24.11.2017, 14:21

Гражданка ДНР без миграционной карты на территории РФ - где оплатить штраф?

Вопрос №13514152 из г. Казань
опубликован 24.11.2017, 14:21
Я гражданка ДНР нахожусь на територии РФ. У возникла такая ситуация я потеряла миграционную карту и к тому же она просрочена. Знаю что за это пологается штраф, но где его оплачивать? Прям на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете обратиться в отделение УФМС по месту пребывания. Но после уплаты штрафа вас обяжут покинуть территорию РФ.

24.11.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! За данное нарушение (за просрочку МК)Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.Помимо штрафа суд может вынести решение о вашем выдворении из РФ.Удачи и добра!

24.11.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я это знаю. Просто хочу знать могу ли я ехоть на границу, чтобы оплатить штраф прям там или нет?

24.11.2017, 14:37

Юля, а у Вас разве есть Постановление о штрафе, тем более, что я Вам писал, суд может принять решение о вашем выдворении из РФ. Если Вы решите покинуть территорию РФ без обращения в миграционную службу, запрет Вам на въезд, ТОГДА поставят однозначно.

24.11.2017, 14:49

Юлия, Вы абсолютно не слышите и не читаете внимательно советы юристов данного форума. Граница не является объектом для приема штрафов в денежном эквиваленте. Вы обратитесь в УФМС. Они составят Протокол об АПН и на основании этого протокола оплачиваете штраф в любом банке. Пример... мною нарушено правила ПДД и я не могу оплатить штраф без протокола в котором указана причина нарушения и сумма штрафа. Чистой Вам дороги!

25.11.2017, 08:01