Можно ли сохранить размер пенсии, заработанной на Севере, при переезде в другой регион?
---Здравствуйте, да он однозначно уменьшается на размер районного коэффициента. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день Владимир, Если пенсионер приезжает из района Крайнего Севера в другой северный регион, где к заработной плате установлен больший либо меньший районный коэффициент, размер фиксированной выплаты будет увеличен или уменьшен в зависимости от района нового места проживания.
Районный кофициет одинаковый.
Здравствуйте. Если коэффициент одинаковый, то и изменения пенсии быть не должно. Тем более, что Вы указываете на сохранение самого региона. Меняется только район.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.