Ставрополь, 14.09.2014, 19:45

Переезд с районов приравненных к Северу на юг - правомерность срезания страховой части пенсии

Вопрос №4865108 из г. Ставрополь
опубликован 14.09.2014, 19:45
Правильно ли мне срезели страховую часть пенсии при переезде с районов приравненых к Северу на юг если на!.01.2001 я проживал и работал в районе приравненных с Северу уходил на пенсию на Урале.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, размер пенсии с учетом северного коэффициента сохраняется лицам, проживавшим на 01.01.2002г. в районах Крайнего Севера или в местностях приравненных к ним, или имеют 15 календарных лет работы в РКС на 01.01.2002г.

14.09.2014, 19:55

И страховая часть сохраняется с надбавкой? ИИ на какой ФЗ ссылаться.

14.09.2014, 20:08

статья 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-"О трудовых пенсиях в РФ".

14.09.2014, 20:09