Права на приватизированную недолевую квартиру при отсутствии завещания - можно ли претендовать на нее сыну от первого брака отца?
При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Прописка не имеет значения.
Здравствуйте! После смерти Вашего отца его сын от первого брака будет таким же наследником по закону как и Вы и ваша мама и будет наследовать долю отца наравне с Вами. Пусть папа напишет завещание на вашу маму или подарит ей или Вам свою долю.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно имеет право на наследство, как наследник первой очереди. Отец вполне может и завещание составить, это тоже не исключено
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день! Согласно, Статьи 1142 говорит, что наследниками первой очереди являются супруг наследодателя, его дети, а также его родители. Внуки и потомки внуков принимают наследство по праву представления. Сын отца имеет право рассчитывать на долю отца по закону. Но и может по завещанию, если такое будет составлено до смерти наследодателя.
Доброго вам времени суток. В данном случае имеет право на наследство как Наследник первой очереди. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.