Проблемы с выплатой алиментов - как взыскать долг и обеспечить регулярные платежи?
Добрый день! Я в разводе, есть несовершеннолетние ребенок, судом установленна выплата алиментов, но бывший муж выплачивает редко, уже задолжал почти 30 тыс, как можно взыскать долг и чтобы он выплачивал регулярно?
Добрый день!
Исполнять решение суда, это обязанность судебных приставов в данном случае, у них есть для этого способы установленные ФЗ об исполнительном производстве. Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вам день
Уважаемая Юлия, в данном случае надо привлекать судебных приставов, в случае бездействия пишите жалобу старшему судебному приставу.
Здравствуйте! Если работают судебные приставы - то остается только их как следует трясти на предмет исполнения решения суда, но и они дальше законов не прыгнут к сожалению, если есть долг сделайте индексацию алиментов.
Обратитесь ФССП с заявлением о наложении запрета на выезд за пределы территории Российской Федерации, о приостановлении права управления транспортными средствами, а также о наложении ареста на имущество должника и обращении взыскания на его доходы.
На нем не зарегистрирован транспорт, но есть машина, и имущества он не имеет, как в таком случае поступить?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Машина на другое лицо зарегистрирована? Тогда ничего не поделаете. Подайте заявление приставу о привлечении его за злостное уклонение от уплаты
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!