Можно ли сделать так - подать заявление на алименты, чтобы это было формально, выплачивать их не нужно, а отдавать на руки.
У моего мужа есть ребёнок от первого брака, бывшая жена хочет повторно подать на алименты. Я хочу, чтобы расчёт вёлся на двоих детей. Как это можно сделать? Можно ли сделать так - подать заявление на алименты, чтобы это было формально, выплачивать их не нужно, а отдавать на руки.
Лучший ответ
Уважаемая, Марина! Мне непонятно, что такое повторная подача на алименты. Если уже сейчас взыскивают алименты на 1-го ребенка в размере 1/4 части, то необходимо подать новый иск о снижении алиментов до 1/6 части. Если БЖ только собирается подавать на алименты, то в суде нужно заявить о взыскании 1/6 части, в связи с тем что есть второй ребенок.