Обвинение в краже находящихся подозрительно насильственно изъятых 20 тысяч рублей - Женщина, заявившая на меня, утверждает что \'найденные\' деньги являются недосмотром
Здравствуйте! К ответственности за клевету эту женщину не привлекут, поскольку она добросовестно заблуждалась, предполагая, что именно вы совершили преступление.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру и в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Доброго дня. Вы можете попытаться подать заявление в суд о клевете, просить эту женщину привлечь к ответственности по статье 128. 1 уголовного кодекса.
К ответственности понятно, что не привлекут ее. А время моё потраченное. Психологическая травма... Кто мне это возместит?
Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.