Междуреченск, 24.11.2017, 17:24

В какой суд можно подать апелляцию в случае вынесения решения в отсутствие?

Вопрос №13515007 из г. Междуреченск
опубликован 24.11.2017, 17:24
Здравствуйте, в областном суде было вынесено решение в моё отсутствие, решение ещё не вступило в законную силу. В какой суд я могу подать апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анатолий.

В вашем случае вам следует обращаться с апелляционной жалобой в Кемеровский областной суд, но направлять данную жалобу стоит в суд который вынес решение, тем более есть основания, вам следует обращаться для составления к юристу.

25.11.2017, 02:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если вынесено заочное решение суда, то подайте в 7-дневный срок заявление о его отмене, сославшись на уважительность причин неявки в судебное заседание.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том, что я подал заявление, что не смогу прибыть из за болезни матери котороя нуждается в уходе, приложил справку. Суд не посчитал это уважительной причиной и вынес решение без меня. Теперь надо обжаловать решение выше.

24.11.2017, 17:30

Добрый день!

Да,в данном случае Вам нужно подавать жалобу на данное решение, тем более пока не прошел срок обжалования. Укажите тоже этот момент в жалобе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 17:31

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Подавайте в месячный срок апелляционную жалобу на решение суда.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 17:36

Здравствуйте, Анатолий.

В вашем случае вам следует обращаться с апелляционной жалобой, тем более есть основания, вам следует обращаться для составления к юристу.

25.11.2017, 02:35