Невинномысск, 24.11.2017, 17:50

Какую норму закона применить к закреплению свидетельских показаний в гражданском деле без повторного вызова в следующее заседание?

Вопрос №13515146 из г. Ставрополь
опубликован 24.11.2017, 17:50
Какую норму закона применить к закреплению свидетельских показаний в гражданском деле без повторного вызова в следующее заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если свидетели уже давали суду свои показания, то эти показания внесены в протокол судебного заседания. Больше ничего закреплять не нужно.

24.11.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Это как? Что Вы вообще хотите? Если свидетели допрошены в суде, то их показания должны быть взяты судом во внимание при вынесении решения, это же доказательство по делу.

24.11.2017, 17:53

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если этот Ваш свидетель был уже допрошен в судебном заседании, его показания нашли свое отражение в протоколе судебного заседания и если не имеется к нему уточняющих вопросов, то больше его присутствие в суде и повторная дача показаний не требуется. Его показания итак уже закреплены в протоколе судебного заседания. Можете на них ссылаться.

24.11.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Если свидетели уже дали показания, то эти показания внесены в протокол. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 18:00

Уважаемая Айгуль Рифгатовна, всё правильно, но судебное разбирательство не окончено в связи со встречным иском ответчика, а свидетельские показания приняты. Чтобы не вызывать свидетелей на следующее (с начала) судебное заседание, т.к. люди пожилые.

24.11.2017, 17:57

Но ведь это встречный иск будет рассматриваться в одном гражданском деле, соответственно эти показания и будут иметь место и не требуется их повторно допрашивать.

24.11.2017, 17:59