Ответ обл. суда на просьбу выдать кассационное определение - кассационная жалоба возвращена без рассмотрения из-за истечения срока архивного хранения. Как узнать причину возврата и что делать в данной ситуации?
Подана кассация на апелляцию, определение не получено. Обратился к зам. председателя обл. суда, с просьбой выдать кассац. Определение. Ответ: "Ваша касс. Жалоба возвращена без рассмотрения. В настоящее время выдать копию повторно не представляется возможным в связи с истечением срока архивного хранения " Короче - отправили по адресу адвокатской палаты. У меня нет средств на адвоката (инв.2 гр. Черепно-мозговая травма) и я не помню какой адвокат написал жалобу. Восстановить срок пропущенный нужно по состоянию здоровья. Что делать с этим ответом и как узнать причину возврата.
Здравствуйте. Копии решений вышестоящих инстанций Вы вправе запросить в суде первой инстанции. За восстановлением срока для подачи кассационной жалобы Вы, также, вправе обратиться в суд первой инстанции, который вынес решение - статья 112 ГПК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.