Надо ли уведомлять СК о проведении независимой экспертизы, если осмотр страховой уже был произведен? Заранее спасибо!
Доброго Времени суток!
ДА, конечно желательно уведомить о времении и месте проведения экспертизы
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Желательно уведомить страховую под роспись или телеграммой с уведомлением
ст.12 ФЗ Об ОСАГО13. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страхового возмещения, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).
Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом 11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страхового возмещения.