Ну а если я отсутствую, уехала на пол года. Бабушка сама может сделать временную опеку над внуком.
Добрый день!
Родители и потенциальный опекун по соглашению сторон могут воспользоваться упрощенной схемой передачи прав. Для этого достаточно подать заявление в органы попечительства, указав ФИО и паспортные данные лица, которое будет временно выполнять родительские функции.
Обратитесь к нотариусу, если Вы отсутствуете, составьте доверенность бабушке и заявление для органов опеки, направьте заказным письмом. Бабушка с доверенностью и заявлением обратится в органы опеки.
Здравствуйте! Временную опеку над несовершеннолетним можно оформить только с письменного согласия (заявления) обоих родителей.