Тула, 20.04.2021, 20:31

«Как получить временную опеку над внуком - условия, стоимость и возможность рассрочки при найме адвоката»

Вопрос №18409775 из г. Тула
опубликован 20.04.2021, 20:31
Бабушка может оформить временную опеку над внуком, если она не работает и я не лишена родительских прав. Сколько стоит нанять адвоката и в у вас в рассрочку это можно сделать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, по общим основаниям бабушка имеет право оформить временную опеку над внуком, но нужно данный вопрос изучать конкретно и я вам советую обратиться к местному адвокату и обсудить данный вопрос.

20.04.2021, 20:35
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоят работа адвоката и можно ли это сделать в рассрочку?!

Здравствуйте. Опеку над несовершеннолетним ребёнком можно оформить если его родители умерли, безвести пропали, находятся в местах лишения свободы либо вообще не известны либо если родителям ребёнка еще нет 16 лет.

20.04.2021, 20:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А по-другому нельзя это сделать? Я не хочу лишаться материнских прав. Чтоб сына не потерять, надо чтоб моя мама взяла опеку временную над ним.

20.04.2021, 20:37

Напишите хотя бы по каким основаниям вы хотите это сделать, например у меня был случай, когда родители временно уезжали на работу в другой регион, а ребёнка не забирали.

20.04.2021, 20:41

Полиция пытается повесить статью жёсткое обращение с сыном и они как говорят, намерены меня лишать мат. прав. Вот чтоб сына не

потерять, хочу чтоб моя мама взяла временную опеку над ним.

20.04.2021, 20:43

В данном случае, временная опека не снимает возможность обращения полиции (а скорее всего это будет делать сами органы опеки) с иском о лишении вас родительских прав и возбуждении уголовного дела…

20.04.2021, 20:47

Два раза уже прокуратура отказывала в этом деле. Вот боюсь третий раз не откажет. Ищу адвоката себе.

20.04.2021, 20:50

"Ищу адвоката себе." - вот это самое правильное.

20.04.2021, 20:56

Здравствуйте. Нужно обсудить стоимость.

20.04.2021, 20:57

Да. И можно ли в рассрочку это сделать?

20.04.2021, 20:58

Вы прежде чем соглашаться выслушайте позицию юриста. Для вас не рассрочка главное, а профессионализм, а Игорь Вячеславович вообще всегда и всем и все обещает))

20.04.2021, 21:04

Это зависит от конкретного адвоката, которого вы выберете, однако советую выбирать по другому критерию – профессионализму.

20.04.2021, 21:14