Трудовой стаж - работа на 0,1 ставки основным местом работы - заработает ли человек 5 лет для пенсионного фонда?

• г. Томск

Человек работает 5 лет на 0,1 ставки по основному месту работы и больше нигде. Для пенсионного фонда за это время он заработает трудовой стаж 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Непонятно зачем вам это, все равно будет социальная пенсия. Мужчине в 65, женщине в 60 лет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Доброго вам времени суток. В данном случае всё равно будет социальная пенсия. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.