Брат уволен по статье из-за запаха алкоголя в медпункте - есть ли возможность опровергнуть увольнение?

Вопрос №13515542 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2017, 19:36

Здравствуйте, подскажите, как быть. Брат накануне отметил день рождения, естественно, выпил. Утром поднялась небольшая температура, а на работу идти надо. Пошёл он в медпункт (на работе), врач почувствовала запах, предложила "дыхнуть в алкотестер". Аппарат показал 0,50 мг/л, что соответствует остаточным явлениям. Врач вызвала охрану, брата уволили по статье. Есть ли возможность опровергнуть увольнение?

P.S. работал на заводе металлоконструкции, учеником слесаря-сборщика.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы сами понимаете что спрашиваете? Нет возможности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если работодатель не нарушил процедуру увольнения, то к сожалению оспорить увольнение в судебном порядке не сможете.

24.11.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Денис, чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которыми вы располагаете, а именно: приказ о приеме и увольнении, трудовой договор, акт освидетельствования, отстранение от работы, какие документы у вас на руках?

24.11.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Никаких документов не выдали, просто отдел кадров отдал трудовую с печатью об увольнении по статье.

24.11.2017, 19:45

Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру и просить провести проверку по факту вашего увольнения. В жалобе можете указать, что Вы не согласны с решением работодателя.

24.11.2017, 19:51