Москва, 24.11.2017, 19:34

Что делать, если работодатель не отвечает и не выплачивает задолженность по зарплате после банкротства организации?

Вопрос №13515556 из г. Москва
опубликован 24.11.2017, 19:34
Организацию в которой я работала признали банкротом, назначили конкурсного управляющего. Работодатель сказал, что будет вызывать работников для составления требований о взыскании зарплаты, но так и не звонит на звонки работников не отвечает. Что делать? Как вернуть задолженность по зарплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Значит нужно самой составить все документы и обратиться в арбитражный суд, чтобы вас включили в реестр кредиторов

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Попробуйте сами обратиться к арбитражному управляющему, а если не будет выходить на связь, обращайтесь в районную прокуратуру.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 19:38

Добрый вечер. Вам необходимо связаться с конкурсным управляющим для того чтобы вас поставили в очередь для получения денег припасы дури банкротства для начала выплачиваются налоги и вторая очередь выплата заработной платы. Хорошего приятного вечера.

24.11.2017, 19:39

Можно ли посмотреть на этот реестр в открытом доступе? И в какой период можно подать требование о выплате зарплаты? (сотрудники уже уволились)

24.11.2017, 19:52

Добрый вечер. Вы можете посмотреть непосредственно данные реестра на сайте Арбитражного суда Если вы знаете номер дела непосредственно либо участников подавать требования необходимо до того когда приняли банкротом. Хорошего приятного вечера.

24.11.2017, 19:53

В арбитражный суд обращаются прочие кредиторы, а не работники организации. Работников должны включить в реестр в рамках конкурсного производства.

24.11.2017, 19:55