LSN Messenger
Владивосток, 24.11.2017, 20:20

Имеют ли право звонить в учреждение где ты учишься если ты после 18 лет предоставил справку с места учёбы?

Вопрос №13515716 из г. Владивосток
опубликован 24.11.2017, 20:20
Здравствуйте, имеют ли право звонить в учреждение где ты учишься если ты после 18 лет предоставил справку с места учёбы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники пенсионного фонда могут позвонить в Учебные учреждения только в одном случае, если они имеют реальные основания полагать что вы не обучаетесь в этом учебном учреждении. Ничего противозаконного этом нет.

25.11.2017, 14:20

Ангелина, добрый вечер!

Уточните пожалуйста, кто и по какой причине должен звонить. Пока не понятно, о чем речь.

Всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 23:55

Здравствуйте. Из текста Вашего сообщения не совсем понятно, о ком именно идет речь. О чьем праве звонить в ВУЗ Вы спрашиваете?

25.11.2017, 00:07

Здравствуйте, имеют ли право звонить с пенсионного фонда в учреждение где ты учишься, и спрашивать посещаешь занятия или нет если ты после 18 лет предоставил справку с места учёбы?

25.11.2017, 14:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно законом это прямо не запрещено, однако обычно не звонят

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 14:18

Доброго времени суток! Конечно же нет, сотрудники пенсионного фонда ни в каие учреждения, а также самим гражданам не звонят

25.11.2017, 14:18

Ну, звонить право имеют, другой вопрос, что они могут только поинтересоваться действительно ли вы учитесь в данном заведении, а вот успеваемость и посещаемость их волновать не должны, как и сотрудники учебного учреждение не должны предоставлять такую информацию третьим лицам.

25.11.2017, 14:19

Здравствуйте. Возможно, речь идет о получении пенсии по потере кормильца? Законом не запрещен обзвон, и если Вы ничего не скрываете, то и Вас звонок не должен волновать. Видимо у Вашего ПФР работы мало - вот так ответственно к делу походят)

25.11.2017, 15:18

Ангелина, добрый день!

Ничего противозаконного в таких звонках нет. Могут позвонить. Только обычно этого никто не делает.

Всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 16:40