Отключение газа безвестными причинами - как законно заключить договор на техническое обслуживание и установить газ в безымянном доме?
Добрый день! Отключили законно. Ваша обязанность - заключить договор на обслуживание. За это и административая ответственность существует по ст. 9.23 КоАП РФ
2. Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, [/b]-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.
Подача газа [b]должна быть возобновлена в течении 5 дней с[b][/b] момента получения поставщиком письменного уведомления о том, что причины по которым подача газа была приостановлена устранены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вам вечер
Уважаемый Андрей, в данном случае советую вам написать жалобы в Роспотребнадзор и в районную прокуратуру.
С уважаением.
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.