Работники предприятия, объявленного банкротом, могут приостановить работу до выплаты заработной платы в полном объеме - есть ли риски?
Добрый день!
В данном случае если работодатель более чем на 15 дней просрочил выплату зарплаты, то работники имеют право приостановить работу. С письменным уведомлением.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Татьяна, здравствуйте! Да можете прекратить работу. Прекращение работы означает, что работник может не выходить на работу или выходить на рабочее место, но не выполнять свои трудовых обязанностей.
Прежде, чем прекратить выполнять свои обязанности, Вам следует в письменном виде сообщить работодателю о своем желании. Пишите заявление о прекращении работы в связи с задержкой работы более 15 дней в двух экз. и на своем получите отметку о получении ими данного заявления.