Когда предприятие будет признано банкротом будет ли муж должником по кредитам взятые на предприятие где он поручитель?
Муж был учредителем предприятия, на развитие предприятия были взяты кредиты где он был поручителем, котрые не были выплачены, а так же муж брал кредиты как физическое лицо, что бы выплатить кредиты взятые на предприятие, (они тоже не выплачены в полном объёме) уже 2-й год на предприятие назначен конкурсный управляющий, оно пока не признано банкротом. Когда предприятие будет признано банкротом будет ли муж должником по кредитам взятые на предприятие где он поручитель?
Да. в случае, если должник не в состоянии погасить задолженность - кредитор вправе предъявить такое требование и к поручителю.
С уважением