Без согласия старшего сына могу ли я продать квартиру, купить две другие и выписать всех и прописать в новых квартирах?
Мне 63 года, я собственник квартиры, в ней прописаны (отказались от приватизации) два сына 37 и 30 лет. Без согласия старшего сына могу ли я продать квартиру, купить две другие и выписать всех и прописать в новых квартирах?
Наталия, без согласия прописанных в данном случае продать квартиру сможете, но ее никто не купит за такие деньги, что бы Вам далее хватило на покупку нескольких квартир. дело в том, что отказавшиеся от приватизации (ваш случай0, сохраняют право проживания в квартире, до момента своего добровольного снятия с регучета. ТО есть, их НЕЛЬЗЯ насильно выписать, через суд. Это и новый собственник квартиры тоже НЕ сможет сделать. По-этому в вашей ситуации следует действовать по-другому. Вы НЕ можете своего сына заставить разъехаться с Вами. Но Вы можете сделать так, что бы он сам этого захотел. Во всяким случае попытаться это сделать. Если есть вопросы, обращайтесь лично.
собcтвенник вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог либо распорядиться иным образом.