Действия по получению превышающей суммы декретных от Фонда социального страхования
Фонд социального строхования перевел больше сумму декретных что мне делать они предлагают снять лишние деньги и передать бухгалтеру предприятия на котором я работала, хотя деньги пришли на прямую мне на карту, а не через работу.
Здравствуйте.
Если денежные средства пришли от ФСС, то в ФСС и передавайте. Пишите им заявление на возврат им излишне уплаченных денежных средств.
Здравствуйте.
Советую вам вернуть излишние денежные средства обратно в Фонд социального страхования. Не следует передавать денежные средства бухгалтеру предприятия.
Здравствуйте! При желании можно ничего не возвращать, тем более что неизвестно каков в действительности должен был быть размер выплат. Это теперь обязанность ФСС доказать в суде сумму переплаты. Даже когда получите исковое заявление не поздно будет оплатить в добровольном порядке.