Псков, 24.11.2017, 21:54

Могут ли отключить газ в частном доме если выставляют просрочку за поверку счетчика. Счетчик исправный.

Вопрос №13516089 из г. Псков
опубликован 24.11.2017, 21:54
Могут ли отключить газ в частном доме если выставляют просрочку за поверку счетчика. Счетчик исправный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется задолженность по оплате коммунальных услуги, то могут отключить. Однако об этом должны заблаговременно предупредить.

24.11.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Могут. Кредитор в данном случае реализует самозащиту нарушенного права на основании ст.12 и 14 ГК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Задолжности ро оплате услуг нет. Просрочили мы поверку счётчика на 2 месяца. Газовая служба говорит что за это надо им оплатить 14000 р. Счётчик после поверки оказался исправным.

24.11.2017, 22:03

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Так это и есть задолженность за безучетное потребление. Если не согласны, оспаривайте через суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 22:07