У нас просрочена поверка газового счетчика, но имеем ли мы право на перерасчет?

Купили дом, просрочка поверки газового счетчика, расчёт по нормативу, прежний хозяин который заключал договор поставки газа умер. Мы пока не успели заключить договор. Поверка показала счётчик исправным. Имеем мы право что бы нам сделали перерасчёт.
Лучший ответ

Поверка показала счётчик исправным. Имеем мы право что бы нам сделали перерасчёт.[u][/u]

---только на том основании что счётчик исправен, не имеете права.