Ульяновск, 24.11.2017, 21:56

Может ли мать выселить совершеннолетнего ребенка из квартиры, если он не является собственником и не прописан, но может быть наследником?

Вопрос №13516115 из г. Ульяновск
опубликован 24.11.2017, 21:56
Скажите пожалуйста, может ли мать выгнать своего совершеннолетнего ребёнка выгнать из квартиры? (собственник мать, дочь просто проживает и не прописана и не собственник данной квартиры, просто может быть наследником после смерти матери)
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать может подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно выписать и выселить из дома.

24.11.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

---Здравствуйте, и тем не менее у вас нет права проживать в квартире матери без регистрации, и не факт что она именно вам оставит наследство, но ваша наглость поражает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.11.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Переходит на личное не зная полностью ситуацию !

Здравствуйте Олеся!

Собственник жилого помещения (право собственности зарегистрировано в Росреестре) вправе регистрировать в жилом помещении, вселять, выселять и инициировать снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.

24.11.2017, 21:58

Здравствуйте.

Да, конечно же мать может выселить совершеннолетнюю дочь из квартиры, если она собственник этой квартиры. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

24.11.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если мать собственник квартиры, то она имеет право подать в районный суд исковое заявление о выселении. Так как только мать решает, кто может проживать в ее квартире, а кто нет.

24.11.2017, 21:58

Добрый день. Может. Исключение - если квартира была приватизирована без участия дочери, дочь в момент приватизации проживала в этой квартире.

24.11.2017, 22:01

Доброго вам времени суток. Имеете право подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё . Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 22:04

Не зная ситуации о наглости говорить громко!

24.11.2017, 21:58

---Здравствуйте, ситуации бывают разные, а ваша уже хорошо просматривается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.11.2017, 22:02