Право на опеку - Какое решение суда останется в такой ситуации - с мужем или с женой?

• г. Астрахань

Здравсвтуйте. У моего друга такая ситуация в семья. Он был женат и есть дочка. Щас жена ушла к другому жить парню и они подали на развод. И она хочет забрать дочку к себе.. Но во время проживание с мужем она за дочкой не ухаживала, не воспитывала, уходила из дома оставляя ее с мужем либо с родителями мужа и могла не появлятся пару дней дома. Скажите пожалуйста с кем суд из родителей в такой случае оставит ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можно подать в суд исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетних детей. Ст. 65 ск рф. В таких делах суд выносит решение в интересах несовершеннолетнего ребёнка.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Увы, но если она не наркоманки и не алкоголичка, то в 99% случаев российские суды встают на сторону матери.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Катерина!

По сложившейся практике, Суд оставляет ребенка матери. Для того что бы Суд принял решение в пользу отца, нужны весомые доказательства (письменные либо свидетельские) о том, что мать не ухаживала и не воспитывала ребенка.

Доброго вам времени суток. Можно подать в суд иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.