Наличие нескольких наследников - обязан ли нотариус сбор всех вместе и возможность скрыть наличие завещания

• г. Самара

Если наследников на вступление в наследство несколько обязан ли нотариус собрать всех вместе. Возможно ли скрыть наличие завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Наличие завещания скрыть невозможно. Собирать всех вместе не обязательно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте.

Нотариус не может скрыть наличие завещания. Наследником следует течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу и принять наследство. Не обязательно всем вместе обращаться к нотариусу.

Доброго вам времени суток. Нотариус не имеет право скрыть наличие завещания. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.